НГ

1/24/2011

1 Comment

 
Здравствуйте!

Вот и новый год настал. Незаметно и тихо подкрался, и все это было так привычно и знакомо, что мало кто на него обратил внимание. Вот и мы встретили новогодние праздники тихо, по домашнему, в кругу семей и близких друзей. И вот когда этот шуршащий и блестящий дождиками и гирляндами ажиотаж утих, выбираем минутку для неспешного, но важного разговора с вами.

В этом году настал черед очередных круглых дат. И если о десятилетнем юбилее дебютной пластинки Я и Друг Мой Грузовик мы поговорим ближе к весне, то о нашем сайте – прямо сейчас.

Вот уже десять лет мы с вами общаемся виртуально, используя официальный сайт группы, даем необходимые пояснения, анонсируем концерты и релизы, шутим и грустим вместе…

В связи с таким юбилеем хочется вспомнить добрым словом всех людей, кто имел к нашей страничке самое непосредственное отношение. Это Дмитрий Родионов, смастеривший самую первую модель официальной грузостраницы, и Марк из Канады и Грузовикомастер, а также Андрей ХорсевАлексей Иванкин и все ребята студии 908, содействующие нам в последние годы. Огромное спасибо вам!

Однако насколько бы эта дата не была праздничной и приятной, она достаточно грустна.

Наш сайт заметно постарел, обветшал и отнюдь не выглядит так хорошо, как хотелось бы. На это есть масса причин, озвучивать которые, в столь праздничные даты абсолютно не хочется.

Вынуждены признать в скорости информации, способу вести диалог, да и в массе разных других аспектов он проигрывает более молодым своим детям и собратьям – социальным сетям. И здесь тоже нечего разводить трагедию и бить в колокол – это вполне нормально. Ничто не стоит на месте и каждый всегда находит свой путь и доступ к интересующей его реальности. А здесь, мы вынуждены признать, все очень запущено. Информация во многом неактуальна, на ссылки о продаже старых дисков бесполезно кликать, так как никаких дисков и футболок у нас давно нет в наличии, а на многих фотографиях и заставках запечатлен не современный состав группы…

Наверное, можно было бы все модернизировать, оживить и почистить..однако стоит ли и где найти тех, кто будет этим всем заниматься?

Вам нравятся, к примеру, как обращаются со старыми домами в нынешнее время?

Думаем, что лучше оставить все, как есть. Ведь наша страничка – это практически Памятник Веб-Архитектуры, которых сейчас осталось очень мало.

Вот и мы будем ее хранить и оберегать от разрушений и пожаров, время от времени добавляя сюда график концертов и какую-нибудь официальную информацию. А по части свежих фотографий, пресс-релизов, музыки, релизов все-таки лучше поискать в других местах, информация данного ресурса безнадежно устарела!

И все же пусть это не омрачает нашего праздничного настроения всех тех, кто набирает на клавиатуре www.gruzovik.dp.ua.

До Свидания!

Грузовики